Ihre Ansprechpartner bei der GWG

Wir sind für Sie da, wenn Sie unsere Hilfe benötigen. Eine kompetente Beratung steht im Mittelpunkt unserer Tätigkeit. Dafür nehmen wir uns gerne Zeit. Sie möchten sich mit einem bestimmten Anliegen an uns wenden und Kontakt mit uns aufnehmen? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für jede Angelegenheit. Wir sind selbstverständlich auch außerhalb unserer Sprechzeiten telefonisch oder nach Terminvereinbarung persönlich für Sie erreichbar. Gerne können Sie uns auch per E-Mail kontaktieren. Wir haben stets ein offenes Ohr für Sie!

 

 

Vorstandssprecher

Holger Siebert

Telefon: 03542 8926-0

E-Mail: vorstand@gwg-luebbenau.de

Vorstand

Andreas Rißka

Telefon: 03542 8926-0

E-Mail: vorstand@gwg-luebbenau.de

Vorstandsassistent

Paul Schlorf

Telefon: 03542 8926-12

E-Mail: pschlorf@gwg-luebbenau.de

Sekretariat/Reparaturmanagement

Lisa-Marie Möske

Telefon: 03542 8926-0

E-Mail: lmoeske@gwg-luebbenau.de

Wohnungswesen

Valentin Brendel

Telefon: 03542 8926-23

E-Mail: vbrendel@gwg-luebbenau.de

Wohnungswesen

Jeannette Nopper

Telefon: 03542 8926-18

E-Mail: jnopper@gwg-luebbenau.de

Wohnungswesen

Ute Fischer

Telefon: 03542 8926-13

E-Mail: ufischer@gwg-luebbenau.de

Betriebskostenmanagement

Matthias Theuer

Telefon: 03542 8926-15

E-Mail: mtheuer@gwg-luebbenau.de

Technischer Koordinator

Mirko Langer

Telefon: 03542 8926-14

E-Mail: mlanger@gwg-luebbenau.de

Buchhaltung

Kathrin Hoffrichter

Telefon: 03542 8926-16

E-Mail: khoffrichter@gwg-luebbenau.de

Sozialmanagement/Recht

Martina Trippner

Telefon: 03542 8926-22

E-Mail: mtrippner@gwg-luebbenau.de

Sozialmanagement/Recht

Janine Kaltschmidt

Telefon: 03542 8926-24

E-Mail: jkaltschmidt@gwg-luebbenau.de

Praktikantin

Jenny Balig

Telefon: 03542 8926-0

E-Mail: praktikant@gwg-luebbenau.de

Betriebshandwerker

Thomas Pursche

Betriebshandwerker

Detlef Redmann

Betriebshandwerker

Karsten Radtke

Unser Aufsichtsrat

Am 09.12.2019 wurden von der Vertreterversammlung für die kommenden drei Jahre unsere fünf Aufsichtrsratsmitglieder gewählt.

v.l.n.r.: Margitta Mathan (ehemalige Vorsitzende), Andreas Rißka (Vorstand), Frank Schöne, Doris Rehbein, Lutz Wentow, Ilka-Maren Hohnke, Holger Siebert (Vorstand), Matthias Pasold

Copyright 2020 - GWG Lübbenau eG